Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/host1434951/ski52nn.ru/htdocs/www/index.php:3) in /home/host1434951/ski52nn.ru/htdocs/www/index.php on line 3
Первенство Нижегородской области среди младших возрастов по лыжным гонкам в рамках Нижегородских юношеских игр “Быстрая лыжня – 2021” - Эстафеты - Нижегородская федерация лыжных гонок
reklama1.jpg

Первенство Нижегородской области среди младших возрастов по лыжным гонкам в рамках Нижегородских юношеских игр “Быстрая лыжня – 2021” – Эстафеты

Logo_mini

21 марта 2021 года
Первенство Нижегородской области среди младших возрастов по лыжным гонкам в рамках Нижегородских юношеских игр “Быстрая лыжня – 2021” – Эстафетные гонки.
(спортсмены выступают только с NNK – кодами, без NNK – кодов спортсмены до старта не допускаются)

Участники соревнований
Соревнования проводятся среди юношей и девушек в двух возрастных группах:
старшая возрастная группа: 2007 – 2008 год рождения;
младшая возрастная группа: 2009 – 2010 год рождения.
Допускаются спортсмены 2011-2012 г.р.
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие достаточную спортивную подготовку по официальным заявкам от городов и районов и предоставивших следующие документы:

Участники должны предоставить в мандатную комиссию следующие документы:

  • медицинскую справку-допуск на соревнования
  • паспорт 
  • полис добровольного страхования от несчастных случаев на дни проведения данного мероприятия
  • NNK – код (активный)

При не предоставлении указанных документов команда (спортсмен) к участию в соревнованиях не допускается.

Программа соревнований
Формирование команд в эстафете: команды формируются по зональному принципу, допускаются вторые команды районов и городов области.

Спортсмены заявляются только в свои возрастные группы.

21 марта 2021 года – эстафета (свободный стиль).
Старт в 11.00
эстафета 3*3 км юноши 2007-2008 г.р.;
эстафета 3*3 км юноши 2009-2010 г.р.;
эстафета 3*2 км девушки 2007-2008 г.р.;
эстафета 3*2 км девушки 2009-2010 г.р.

Место проведения соревнованийг.Арзамас ФОБ “Снежинка”.
Телефон для справок тел. 89063556449 – (Комаров Олег Анатольевич)

Предварительные заявки по установленной форме (техническая заявка) с NNK-кодами высылать на электронную почту: asxk2008@rambler.ru до 12:00 19 марта 2021 года.

В ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ ЗАЯВКИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

Финансирование 
– Расходы, связанные с командированием, питанием и проживанием соревнований осуществляются за счет средств местных бюджетов.
– Расходы, связанные с подготовкой лыжных трасс, медицинского обслуживания, судейства – Министерство спорта Нижегородской области совместно с оргкомитетом г. Арзамас, и ОФСО ФЛГ НО.
– Расходы по наградной атрибутики (грамоты, медали) за счет Министерство спорта Нижегородской области, Федерации лыжных гонок Нижегородской области.
Подведение итогов
– Победители и призёры в эстафетных гонках определяются на всех дистанциях по лучшему времени команды в возрастных группах.
 Меры по предотвращению распространения новой корона вирусной инфекции (covid-19).
  1. Соревнование проводится только на открытом воздухе.
  2. Организатор соревнований обеспечивает участникам соревнований, прибывающим на территорию проведения соревнования, «входной фильтр» с проведением термометрии путем бесконтактного контроля температуры тела и обязательным отстранением от нахождения на территории проведения соревнования лиц с повышенной температурой тела и/или с признаками респираторного заболевания.
  3. Организатор соревнований обеспечивает нахождение кожных антисептиков в местах общего пользования на территории проведения соревнований.
  4. Участники, судьи и обслуживающий персонал спортивных соревнований обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).
  5. Спортсмены, тренеры, судьи самостоятельно обеспечивают себя средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).
  6. На всей наземной территории проведения соревнования действует норма социального дистанцирования в 1,5 метра.
  7. Организация мандатной комиссии осуществляется с учетом допуска в помещение по одному человеку с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) как участниками, так и членами комиссии, и соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра в помещении комиссии и перед входом.
  8. Программа соревнования составлена таким образом, чтобы разрыв между группами участников позволял избежать скопление спортсменов в большом количестве.
  9. Кроме участников на старте могут находится только тренеры .
  10. Официальным лицам соревнований (судьям, секретарям, врачам) и сотрудникам проводящей организации, ограничить личные контакты и использовать средства связи, такие как рация или мобильный телефон.
  11. Допускается проведение церемонии награждения с учетом обязательного использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и соблюдении социальной дистанцию в 1,5 метра.
  12. Не допускается использование питания на территории проведения соревнования, за исключением продуктов произведенных и упакованных в заводских условиях.
  13. Организатор спортивных соревнований проводит инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками спортивных соревнований требований настоящего Положения, незамедлительном доведении представителя команды до сведения организаторов о любых отклонениях здоровья и признаках ОРВИ участников спортивных соревнований.
  14. В случае выявления повышенной температуры и (или) иных симптомов ОРВИ у участников спортивных соревнований необходимо:
  • — уведомить главного врача спортивных соревнований;
  • — изолировать лицо с повышенной температурой тела и (или) иными симптомами ОРВИ и направить в медицинскую организацию;
  • — выявить возможный круг лиц, контактировавших с лицом с повышенной температурой тела.

Оставить комментарий