Сегодня 20 января 2019 года на ФОБ “УЛИТКА” д.Березовка прошел второй день соревнований Первенства Нижегородской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Во второй день соревнований спортсмены бежали индивидуальную гонку классическим стилем. Победителями в своих возрастных группах стали Александр Трунов (Саров, СДЮСШОР “АТОМ”), Сергей Шаров (Саров, СДЮСШОР “АТОМ”), Полина Шестакова (Саров, СДЮСШОР “АТОМ”) и Екатерина Кипяткова (Семеново, ДЮСШ-1). Ссылка на результаты.
По итогам двух дней соревнований была сформирована сборная области на Первенство федеральных округов в г. Заинск 29.01-03.02.2019 г. и на Первенство России среди девушек и юношей 2003-2004 г.р в Республика Коми г. Сыктывкар 05-10 февраля 2019 г.
Состав сборной области и тренерский состав:
Группа старшие юноши 2001-2002 г.р.
- Трунов Александр (Саров, СДЮСШОР “Атом”)
- Красильников Михаил (Навашино, ГБПОУ НОКОР им. В.С, Тишина – Навашинская ДЮСШ)
- Кобельков Денис (Н.Новгород, ДЮСШ “Нижегородец”)
- Архипов Никита (Семеново, ГБПОУ НОКОР им. В.С, Тишина – Семеновская ДЮСШ)
- Крылышков Денис (Н.Новгород, ГБПОУ НОКОР им. В.С, Тишина) – решением тренерского совета
Группа средние юноши 2003-2004 г.р.
- Родионов Никита (Саров, СДЮСШОР “Атом”)
- Шаров Сергей (Саров, СДЮСШОР “Атом”)
- Маркин Ян (Саров, СДЮСШОР “Атом”)
- Куликов Филипп (Бор, МАУ ФОК “Кварц” им. Щукина)
- Шмелев Денис (Ветлуга, ФОК “Чайка”) – решением тренерского совета
Тренерский состав:
Шаров Павел Николаевич (Саров)
Тунаков Сергей Витальевич (Н.Новгород)
Аверьянова Ольга Николаевна (Н.Новгород)
Группа старшие девушки 2001-2002 г.р.
- Шестакова Полина (Саров, СДЮСШОР “Атом”)
- Ляпина Елизавета (Саров, СДЮСШОР “Атом”)
- Чижова Алина (Бор, ГБПОУ НОКОР им. В.С, Тишина – МАУ ФОК “Кварц” им. Щукина)
- Горина Александра (Выкса, ДЮСШ “Выксунец”)
- Лёвина Светлана (Н.Новгород, ГБПОУ НОУОР им. В.С, Тишина – ДЮСШ “Нижегородец”) – решением тренерского совета
Группа средние девушки 2003-2004 г.р.
- Кипяткова Екатерина (Семенов, ДЮСШ-1)
- Глебова Виктория (Павлово, МБУ ФОК “Торпедо”)
- Хмелева Анастасия (Бор, МАУ ФОК “Кварц” им. Щукина)
- Кузнецова Мария ((Н.Новгород, ГБПОУ НОУОР им. В.С, Тишина – ДЮСШ “Нижегородец”)
- Ларцева Елизавета (Н.Новгород, ДЮСШ “Нижегородец”) – решением тренерского совета
Тренерский состав:
Седов Николай Евгеньевич (Саров)
Шиганов Николай Павлович (Бор)
Аверьянова Ольга Николаевна (Н.Новгород)