reklama1.jpg

Спринт в Арзамасе 23 июля

о проведении 1 – го этапа открытого Кубка города по лыжероллерам,

посвященого Дню города

Цели и задачи:  соревнования проводятся с целью:

– привлечения молодежи к занятиям  спортом;

– укрепления здоровья и борьбы с вредными привычками;

– определения сильнейших лыжников-гонщиков по итогам трёх этапов;

– пропаганды здорового образа жизни и профилактики правонарушений.

Программа соревнований:

Мальчики  2003 г.р. и моложе – 300 метров

Девочки 2003 г.р. и моложе – 300 метров

Юноши 1999 – 2002 г.р. – 300 метров

Девушки 1999 – 2002 г.р.  – 300 метров

Юниоры   1996 – 1998 г.р. – 300 метров

Женщины 1998 г.р. и старше – 300 метров

Мужчины 1977– 1995 г.р. – 300 метров

Мужчины 1957 – 1976 г.р. – 300 метров

Мужчины 1956 г.р. и старше – 300 метров

Время проведения:

Соревнования проводятся  23 июля 2016 г. в 11.00 ч. –  г.Арзамас, ул. Севастопольская

Руководство проведением соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по ФКСиМП администрации г. Арзамаса.  Непосредственное проведение соревнований возлагается на МУ ЦФКиС  и  ФЛГ г. Арзамаса Заявки на участие подаются не позднее 1 часа до соревнований. Главный судья Ливанов А.С.

Предварительные заявки подаются по электронной почте: asxk2008@rambler.ru с обязательным подтверждением о получении или по телефону 89063556449 Комаров Олег

Требования к участнику соревнований и условия допуска:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие допуск врача, защитный шлем и очки.

Возрастные группы 2003 г.р. и моложе, 1999 – 2002 г.р. участвуют на лыжероллерах «Старт».  

Спринт. Пролог – раздельный старт через 15 сек. Финальные забеги.

Определение победителей:

Победители и призеры в каждой возрастной группе определяются по местам в финальных забегах.

Награждение:

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются  грамотами и медалями.

11 комментариев

  1. Nik

    Здравствуйте! Кто с области поедит бежать 300 метров, это даже не спринт. Лучше в Арефино на 10-ку. То нет стартов то в двух местах одновременно.

    1. Olelas (Автор записи)

      Ни кто ни кого не заставляет бежать. Хотите приезжайте. Ради бога езжайте в Арефино, у нас свои старты, нам и тут хорошо. А то, что касается дистанции, ну так 300 метров для лыжероллеров – это уже много, на чемпионате России 150 метров бежали и ни кто не жаловался.

  2. Nik

    Пожалуйста выложите летний календарь соревнований по лыжероллерам в г.Арзамасе. Слышал, что один из стартов по неизвестным нам причинам не проводили.

  3. Nik

    Да я не в упрёк Вам. Всегда нравятся старты в Арзамасе, но суть в том, что ехать 200+200км., из за 300 метров не серьёзно. Будут ещё старты в Арзамасе на более длинные дистанции? Олег Анатольевич, всегда с Уважением Лыжники Нижегородской области и любители спорта относятся к Вашим мероприятиям и профессиональным организаторским способностям. Энтузиастов так мало осталось в области. Были в Павлове на лыжных гонках, там вообще спортсмены указывали как надо организовывать соревнования и по какому кругу бежать. В итоге до последнего не знали сколько бежать кругов и с дополнительной петлёй или нет. Мнения разделились. Главный судья одних на финиш а других ещё на круг отправлял. Вот было шоу, так шоу. Кстати на отборочных л.б. Улитка Вы тоже на “косячили”. Юношей пустили первыми и в итоге на втором круге они втыкались в туристов более младшего возраста. Многие удивлялись, что Вы с вашим опытом не учли элементарного. Этим были не довольны многие тренера. Такие ошибки и на Щелчке были на “Олимпийских надеждах”, там толпа ветеранов на одной из петлей смяла “начальную школу”, там вообще без коментов.

  4. Nik

    Здравствуйте! Когда скинут протоколы прошедших трёх гонок на лыжероллерах. Саров, Арзамас, Арефино. Где можно посмотреть?

  5. valvladhod78yandex-ru

    Да никогда! Информация засекречена.

  6. Nik

    Где протоколы? Где? Может не на том столбе ищу, где приклеили?

    1. Olelas (Автор записи)

      Протоколы Сарова выложил в официальных документах, Арзамас есть только пролог, остальные делаются ручками т.к. в программе есть ошибки – сори…итоговые не готовы, я в отпуске…. меня нет :). Протоколы из Арефино, я там не был.

  7. Olelas (Автор записи)

    Уважаемые коллеги!!! А Вы не прячьтесь за никами, пишите свои Имена, все знают…, что Olelas – это Комаров. Высказывайтесь, что Вам мешает??? Будем разбирать все вопросы, кто в этом хочет принимать участие. У меня тоже есть вопросы к руководству федерации и по сайту и по работе, но вы что все сидите и молчите??? Ну и сидите, и пусть да простит мне бог… Ваши дети потом Вам за – это скажут спасибо. Извините. Уже накипело, вы чего боитесь??? Вы Все мне высказываете, а сами сказать в лицо не можете. Ну и что??? Или боитесь??? Чего??? Или кого???

  8. Nik

    Добрый день! Олег Анатольевич,тут один хотел сломать нерабочую систему под названием СДЮСШОР-5, фамилия ему Гришанин А.А.. Дальше я думаю не стоит говорить. А он был прав на все 100%. А сейчас Тунаковские воспитанники всё лето в Нижнем без сборов. Вы представляете как это тошно всё лето и осень на одном месте тренироваться.
    Открываться рано, могут пострадать невинные, или вообще гайки загнут. Сучков С.М., тоже высказывается на людях,про систему и отношения к нему и его воспитанникам. Но как, что при виде на горизонте Седова Н.Е., он меняется в глазьях. Нет стержня, нет. Хотя он заслужил внимания нет сомнения в этом. Результаты есть. Четыре воспитанника в сборной. Аверьянова О.Н. более или менее раскусила всё эту шатию братию.

  9. Nik

    Извините. Уже годами высказывают недовольствие ФЛГ НО, и члены федерации всё равно молчат и выбирают. Это Вы приходите на Федерацию и молчите! А сейчас говорите про какие то “ники”. Ольнев С.В., ну ничегошеньки не делает, ничегошеньки. Что ими сделано, что! Надо ходить, искать, стучаться и доказывать, что нам нужно финансирование и вести ребят на сборы. Надо это делать. Ну надо, надо. Ведь лыжный спорт, не для детей Алигархов и зачастую приходят дети с мало обеспеченных семей, в которых надо немного вкладывать. Не у всех есть деньги, чтоб покататься по сборам, а природой ребёнок одарён. Так-что Вы господа тренера сами зачастую “дрищите”.

Оставить комментарий